Tournoi de qualification pour le SBTC Tour#1.
Tournoi fermé sur invitations.
Lieu :
1 ter rue de Beaune - 21000 Dijon
Durée:
2 jours, samedi&dimanche 25&26 Avril 2015.
Format :
50 Points, 2 lists, Divide&Conquer[1]
Full paint
Tout le monde joue tout le monde
Joueurs:
- Cheveu
- Fedmahn
- Gruxxki
- McForester
- Nono
- Q²
- Titi
- Vano
Listes à rendre avant le vendredi 10 avril 23h50 par mail à : adrien.orsier [at] gmail.com en format forward kommander.
Planning :
Rondes de 2h15.
Samedi:
Accueil : 9h
Ronde1 : 9h30- 11h45
Pause repas 11h45- 13h00
Ronde2 : 13h00- 15h15
Ronde 3 : 15h45 - 18h00
Ronde 4 : 18h30 - 20h45
Soirée libre.
Dimanche:
Accueil : 9h
Ronde 5 : 9h30 - 11h45
Pause repas : 11h45 - 13h00
Ronde 6 : 13h00- 15h15
Ronde 7 : 15h30- 17h45
Listes :CheveuWarwitch Deneghra (*5pts) Deneghra 1
* Deathripper (4pts)
* Deathripper (4pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
Sea Dog Crew (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Mr. Walls Sea Dog Crew Quartermaster (2pts)
Lord Rockbottom (2pts)
Master Gunner Dougal MacNaile (2pts)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)
Pistol Wraith (3pts)
Pistol Wraith (3pts)
Rorsh & Brine (9pts)
Warwitch Siren (2pts)
Warwitch Siren (2pts)
Objectif : ARCANE WONDER
Lich Lord Terminus (*4pts)
* Erebus (8pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Bane Thralls (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Bane Thrall Officer & Standard (3pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
The Withershadow Combine (5pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Darragh Wrathe (4pts)
Machine Wraith (1pts)
Machine Wraith (1pts)
Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan (2pts)
Saxon Orrik (2pts)
Wrong Eye & Snapjaw (9pts)
Objectif : BUNKER
FedmahnMorvahna the Dawnshadow(*5points)
* Warpwolf Stalker(10points)
* Gorax(4points)
Shifting Stones(2points)(4models)
* Stone Keeper(1points)
Warpborn Skinwalkers(8points)(6models)
* Warpborn Alpha(3points)
Tharn Wolf Riders(10points)(5models)
Tharn Ravagers(9points)(7models)
* Tharn Ravager Chieftain(2points)
Swamp Gobber Bellows Crew(1points)(2models)
Tharn Ravager White Mane(3points)
Gallows Grove(1points)
Gallows Grove(1points)
MERVEILLE ARCANIQUE(0points)
Krueger the Stormlord(*5points)
* Warpwolf Stalker(10points)
* Gorax(4points)
* Ghetorix(11points)
Druids of Orboros(7points)(7models)
* Druids of Orboros Overseer(2points)
Shifting Stones(2points)(4models)
* Stone Keeper(1points)
Una the Falconer(3points)
* Rotterhorn Griffon(3points)
Blackclad Wayfarer(2points)
Blackclad Wayfarer(2points)
Gallows Grove(1points)
Gallows Grove(1points)
Druid Wilder(2points)
Lord of the Feast(4points)
CACHE D’APPROVISIONNEMENT(0points)
GruxxkiForward Kommander Sorscha (*6pts)
* Conquest (bonded)(19pts)
* Sylys Wyshnalyrr, the Seeker (2pts)
Alexia Ciannor & the Risen (Alexia and 9 Risen Grunts) (5pts)
Battle Mechaniks (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Kayazy Assassins (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Kayazy Assassin Underboss (2pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Winter Guard Infantry (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Winter Guard Infantry Officer & Standard (2pts)
* 2 Winter Guard Infantry Rocketeers (2pts)
Kovnik Jozef Grigorovich (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Arcane Wonder
System: Warmachine
Faction: Khador
Casters: 1/1
Points: 50/50
Kommander Zoktavir, The Butcher Unleashed (*4pts)
* Destroyer (9pts)
* War dog (1pts)
Great Bears of Gallowswood (5pts)
Iron Fang Pikemen (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Black Dragon Officer & Standard (2pts)
Man-o-war Shocktroopers (Leader and 4 Grunts) (9pts)
Alexia, Mistress of the Witchfire (4pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
Iron Fang Kovnik (2pts)
Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan (2pts)
Ogrun Bokur (client Butcher 3)(3pts)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)
Saxon Orrik (2pts)
Bunker
McForesterGoreshade the Cursed(*5points)
* Skarlock Thrall(0points)
* Leviathan(9points)
* Deathripper(4points)
Aiakos, Scourge of meredius(3points)
* Harrower(10points)
Revenant cannon crew(3points)(3models)
Bane Thralls(8points)(12models)
* Bane Thrall Officer & Standard(3points)
Darragh Wrathe(4points)
Captain Rengrave(2points)
Warwitch Siren(2points)
Revenant cannon crew(3points)(3models)
Scrap Thrall(1points)
Necrotech(1points)
Armory(0points)
50points [ Skarre queen of the broken coast ] WC:1 WJ:3 U:3 S:6
Skarre queen of the broken coast(*6points)
* Skarlock Thrall(0points)
* Deathjack(12points)
* Scavenger(4points)
* Stalker(4points)
Bane Riders(11points)(5models)
Satyxis Raiders(8points)(11models)
* Satyxis Raider Sea Witch(2points)
Necrosurgeon & stitch thralls(2points)(4models)
Satyxis Raider Captain(2points)
Ogrun Bokur(3points)
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor(2points)
Pistol Wraith(3points)
Machine Wraith(1points)
Arcane Wonder(0points)
NonoKommander Zoktavir, The Butcher Unleashed (*4pts)
* Juggernaut (7pts)
* Juggernaut (7pts)
Greylord Ternion (Leader and 2 Grunts) (4pts)
Iron Fang Pikemen (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Black Dragon Officer & Standard (2pts)
Kayazy Eliminators (Leader and Grunt) (3pts)
Kayazy Eliminators (Leader and Grunt) (3pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)
Iron Fang Kovnik (2pts)
Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan (2pts)
Ogrun Bokur (Client: Butcher) (3pts)
Ragman (2pts)
Saxon Orrik (2pts)
Objective: Fuel cache
================================================================
System: Warmachine
Faction: Khador
Casters: 1/1
Points: 50/50
Forward Kommander Sorscha (*6pts)
* Conquest (Bonded)(19pts)
* Sylys Wyshnalyrr, the Seeker (2pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
* Koldun Kapitan Valachev (2pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Winter Guard Infantry (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Winter Guard Infantry Officer & Standard (2pts)
* 3 Winter Guard Infantry Rocketeers (3pts)
Goblin Tinker (1pts)
Harlan Versh (2pts)
Kell Bailoch (2pts)
Kovnik Jozef Grigorovich (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Objective: Arcane wonder
Q²Hunters Grim (*4pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Dire Troll Bomber (10pts)
* Trollkin Runebearer (2pts)
Pyg Burrowers (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Thumpercrew (Leader and 2 Crew) (3pts)
Trollkin Scattergunners (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Trollkin Scattergunner Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Horgle Ironstrike (3pts)
* Slag Troll (5pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)
objo : Effigy of valor
Grissel Bloodsong (*5pts)
* Pyre Troll (5pts)
* Troll Bouncer (5pts)
Kriel Warriors (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* 2 Kriel Warrior Caber Thrower (2pts)
* Kriel Warrior Standard Bearer & Piper (2pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Runeshapers (Leader and 2 Crew) (4pts)
Trollkin Fire Eaters (Leader and 2 Crew) (4pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)
objo : Stockpile
TitiCaptain Allister Caine (*5pts)
* Minuteman (5pts)
* Squire (2pts)
Arcane Tempest Gun Mages (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Arcane Tempest Gun Mage Officer (2pts)
Black 13th Gun Mage Strike Team (4pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Rangers (5pts)
Tempest Blazers (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Eiryss, Angel of Retribution (3pts)
Gastone Crosse (3pts)
Gun Mage Captain Adept (2pts)
Gun Mage Captain Adept (2pts)
Harlan Versh (2pts)
Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Taryn di la Rovissi (2pts)
Objectif : Effigy of Valor
Captain Victoria Haley (*5pts)
* Dynamo (10pts)
* Squire (2pts)
Rangers (5pts)
Storm Lances (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Stormblade Infantry (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Stormblade Infantry Officer & Standard (3pts)
* 2 Stormblade Infantry Storm Gunner (2pts)
Archduke Alain Runewood (3pts)
Journeyman Warcaster (3pts)
Major Katherine Laddermore (5pts)
Ragman (2pts)
Stormblade Captain (2pts)
Stormblade Captain (2pts)
Objectif : Effigy of Valor
VanoMorvahna the Autumnblade (*6pts)
* Argus Moonhound (4pts)
* Pureblood Warpwolf (9pts)
Tharn Bloodtrackers (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Nuala the Huntress (2pts)
Tharn Bloodweavers (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Tharn Wolfriders (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Warpborn Skinwalkers (Leader and 4 Grunts) (8pts)
* Warpborn Alpha (3pts)
Gallows Grove (1pts)
Una the Falconer (3pts)
* Rotterhorn Griffon (3pts)
Objectif : Effigy of Valor
Points: 50/50
Mohsar the Desertwalker (*5pts)
* Ghetorix (11pts)
* Megalith (11pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Shifting Stones (2pts)
* Stone keeper (1pts)
Tharn Wolfriders (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Gallows Grove (1pts)
Objectif : Fuel Cache
Planning :