Hello,
Voici les listes du 1er joueur Khador du Welsh Masters (14e), Jonathan Clarke. Je suis surpris de sa 2e liste Zerkova2 avec seulement 3 unités de Dooms mais 2 unités max d' Outriders. Et il joue Butcher3, mon chouchou !!
List 1 - Vladimir 1
Khador Army - 75 / 75 points
[Theme] Winter Guard Kommand
[Vladimir 1] Vladimir Tzepesci, the Dark Prince [+28]
- Marauder [11]
- Marauder [11]
- Marauder [11]
- Greylord Adjunct [4]
Kovnik Jozef Grigorovich [4]
Winter Guard Field Gun Crew [0(4)]
Winter Guard Mortar Crew [0(5)]
Winter Guard Mortar Crew [0(5)]
Winter Guard Rifle Corps (min) [8]
- Winter Guard Rocketeer (3) [6]
Winter Guard Rifle Corps (min) [8]
- Winter Guard Rocketeer (3) [6]
Winter Guard Gun Carriage [17]
Winter Guard Gun Carriage [17]
List 2 - Zerkova 2
Khador Army - 75 / 75 points
[Theme] Wolves of Winter
[Zerkova 2] Obavnik Kommander Zerkova [+24]
- Juggernaut [13]
- Marauder [11]
- Greylord Adjunct [0(4)]
Koldun Lord [4]
Koldun Lord [4]
Doom Reaver Swordsmen [10]
- Greylord Escort [3]
Doom Reaver Swordsmen [10]
Doom Reaver Swordsmen [10]
Greylord Outriders (max) [17]
Greylord Outriders (max) [17]
Greylord Ternion [0(7)]
Greylord Ternion [0(7)]
List 3 - Butcher 3
Khador Army - 74 / 75 points
[Theme] Jaws of the Wolf
[Butcher 3] Kommander Zoktavir, the Butcher Unleashed [+22]
- Devastator [14]
- Juggernaut [13]
- Kodiak [13]
- Kodiak [13]
- Ruin [17]
- Greylord Adjunct [0(4)]
Greylord Forge Seer [0(4)]
Kovnik Apprentice Kratikoff [0(4)]
- Marauder [11]
Alexia Ciannor & the Risen [10]
Kayazy Eliminators [5]
Et celles du 2e joueur Khador (19e), Richard Beech. Encore du Butcher3 et cette fois avec 1 Forgeseer qui marshalle Behemot et Sorscha0 qui gère 1 Marauder.
List 1 - Vladimir 2
Khador Army - 75 / 75 points
[Theme] Armored Corps
[Vladimir 2] Vladimir Tzepesci, the Dark Champion [+27]
- Devastator [14]
- Juggernaut [13]
Man-O-War Kovnik [4]
Man-O-War Strike Tanker [5]
Man-O-War Strike Tanker [5]
Man-O-War Suppression Tanker [0(6)]
Man-O-War Suppression Tanker [0(6)]
Kayazy Eliminators [5]
Kommandant Atanas Arconovich & Standard [7]
Man-O-War Demolition Corps (max) [14]
- Sergeant Dragos Dragadovich [0(6)]
Man-O-War Shocktroopers (max) [16]
- Man-O-War Shocktrooper Officer [4]
Man-O-War Siege Chariot [15]
List 2 - Butcher 3
Khador Army - 75 / 75 points
[Theme] Jaws of the Wolf
[Butcher 3] Kommander Zoktavir, the Butcher Unleashed [+22]
- Juggernaut [13]
- Kodiak [13]
- Marauder [11]
- Ruin [17]
Greylord Forge Seer [0(4)]
- Behemoth [25]
Greylord Forge Seer [0(4)]
Kovnik Apprentice Kratikoff [0(4)]
- Marauder [11]
Widowmaker Marksman [4]
Battle Mechaniks (min) [3]
List 3 - Old Witch 2
Khador Army - 75 / 75 points
[Theme] Wolves of Winter
[Old Witch 2] Zevanna Agha, the Fate Keeper [+27]
- Juggernaut [13]
- Marauder [11]
- Marauder [11]
- Greylord Adjunct [0(4)]
Alexia, Mistress of the Witchfire [7]
Koldun Lord [0(4)]
Koldun Lord [4]
Doom Reaver Swordsmen [10]
- Greylord Escort [3]
Doom Reaver Swordsmen [10]
- Greylord Escort [3]
Doom Reaver Swordsmen [10]
Doom Reaver Swordsmen [10]
Doom Reaver Swordsmen [10]
Greylord Ternion [0(7)]